Не могу понять его отношение ко мне!

Мария 04.03.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы знали друг друга с детства, но никогда не общались. Когда нам было по 16 он вдруг стал оказывать мне знаки внимания, но я их всерьез не воспринимала, да и не нравился он мне никогда. Он бегал за мной год, и, наверно, своим упорством, все таки добился своего - мы стали встречаться. Отношения были очень сложными - мы оба с характером, да еще и учились в разных городах. В общем хватило на на пол-года всего. Расставаясь очень ругались. Но после расставания я поняла, на сколько его люблю, и как хочу быть с ним. Поменялись местами - теперь я бегала за ним. И так 2 года - вроде вместе, а вроде и нет. В конце концов мне это надоело и я решила, что как бы я его не любила, такие отношения мне не нужны, и все оборвала. Стала встречаться с другим. Через пол-года он мне позвонил, болтал какую-то чушь, чувствовалось, что хочет что-то сказать, но не может. А я думала в этот момент, что если он сейчас скажет, что я нужна ему - я брошу все и буду снова с ним. Но он ничего не сказал. Не общались 7 лет. У меня были отношения, у него были, правда все не долгие (не больше года). И чем больше времени проходило, тем отчетливее я понимала, что у меня ничего не получается, потому что так до сих пор его и люблю. И вот 4 месяца назад я набралась храбрости и написала ему в интернете, стали общаться, так разговоры ни о чем. Потом он предложил встретиться, я согласилась. Мы были у него, смотрели кино, разговаривали, отношений наших прошлых пытались не касаться. Потом он вдруг меня поцеловал. Так до ночи и сидели, целовались, разговаривали, но что между нами происходит не обсуждали. Предлагал остаться на ночь, но я отказалась, он отвез меня домой. Я ехала в машине и думала, что если он меня поцелует перед тем как я выйду из машины, то все у нас с ним наладится и он поцеловал. Я пришла домой счастливая, окрыленная, стала мечтать, что в этот раз все будет по-другому и я буду терпимей, уступчивей, урезоню свой характер. Но на следующий день он не написал и не позвонил, он просто пропал! Прошло уже 2 месяца с того вечера, я до сих пор успокоится не могу. Не понимаю его! Зачем тогда тот вечер нужен был! Я хочу снова попробовать быть вместе, я верю, что у нас получиться, но отношения к себе его не понимаю. Может вы мне поможете разобраться, может и нет у него ко мне чувств, может я сама все себе придумала.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"
Затем желательно убирать препятствия в виде Ваших сомнений ("может я сама все себе придумала") и страхов, которые мешают адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.

Развивать свою уверенность и веру (" я верю") в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

А также прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).