Как жить дальше?

Марина 04.03.2014

Здравствуйте,прошу дать профессиональный совет.Случайно убедилась что у мужа есть любовница,между нами состоялся разговор,в котором он сказал что много лет любит эту женщину и что уходит к ней. Я его отпустила.Два дня я жила в "аду" через два дня он пришёл сказал извини ,давай забудем всё как страшный сон.Не знаю как теперь с этим жить? Спасибо заранее.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому, если Вы хотите быть с ним, у Вас есть 50 процентов, которые зависят от Вас.
То есть - можно поработать над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Затем желательно возвращать уверенность и веру в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Марина. Вероятно вас сейчас беспокоит: - а вдруг он опять уйдет и как я могу ему после этого верить. Не зависимо от того сколько длятся ваши отношения стоит помнить, что каждый человек свободен в своем выборе, как бы это больно для вас сейчас не было. Он может уходить и приходить столько сколько ему захочется, а вы уже решаете для себя готовы ли вы его принимать. У любовницы есть своя миссия она появляется тогда, когда нужно, что то менять в отношениях. Поговорите с ним често о своих чувствах, как это было для вас, и о том, что вы ждете от него, каким видите настоящее и ваше будущее. Ваша задача не только поделиться своими чувствами, но и понять, что для него важно. Что он искал в других отношениях и можете ли вы ему это дать. С уважением, Юлия Ладыгина.

Ладыгина Юлия Анатольевна, психолог Красноярск