Не знаю на какую профессию учиться?

Яна 04.03.2014

Здравствуйте!Меня зовут Яна мне 16 лет,моя проблема в том,что я не могу определиться с профессией.Очень общительная,занималась танцами 4 года.

Здравствуйте Яна, вам 16 лет и вам трудно определить свое направление в будущей профессии. Отчего же может быть эта трудность?

Скорее всего ,вы мало знаете себя- свои любимые направления , хобби, желания, и многое другое. Именно познание самой себя и приводит к выводам,какая же я ,что Люблю,а что не Люблю, я гуманитарий,или я творческая Личность, как я отношусь к точным наукам,а как к литературе и книгам. Эти и многое другие вопросы должны были у вас возникать по мере вашего Взросления и именно полученные на них ответы и помогли бы вам сейчас быстрее и правильнее определить себя и свое занятие.

Придется вам начать этот путь Самопознания  теперь заново и уже самой находить на них нужные ответы. Ничего не стоит бояться, в вашем возрасте  почти все подростки задаются этими же вопросами,важно получше  узнать себя и тем самым четко определить собственное Предназначение. Еще один вопрос- чем вы занимались,даже если бы вам за это не платили? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны