Ждать мне его?

Айгерим 04.03.2014

Здравствуйте!помогите профессиональным советом.Заранее спасибо за ответ.Сама суть:развелась с мужем полгода назад официально,видимся когда приходит к 2х годовалой дочке.Ушла от него сама,разругались на нет со свекровкой и с ним,жили вместе.Неделю назад предложила ему подумать над тем чтобы нам снова сойтись,ответил неоднозначно,желания у него нет.Но я знаю что если мы сойдемся ничего не измениться мы будем снова жить со свекровкой,но я все равно хочу сойтись.Вопрос: ждать мне его,надеяться ли на то,что мы сойдемся? ненавижу когда между людьми не понятные отношения: мы с ним не встречаемся,только 1 раз в месяц когда к дочке приходит,но разговариваем будто ничего и не было,бесит меня это,его это устраивает никакой ответственности,когда захотел пришел увидел поиграл,поболтал и пошел.

Здравствуйте Айгерим!!Не кто  за вас не решит  нужен вам ваш муж или нет!!Это ваша жизнь и вы в ней руководитель.Вы сами сказали цитирую:"знаю что если мы сойдемся ничего не измениться" и все же вы надеетесь на примирение.Задайте себе вопрос а зачем вам молодой красивой женщине такие уничтожающие отношения?Прошло  еще слишком мало времени после развода и присутствуют какие то чувства поэтому есть и тяга к мужу.

Сядьте выпишите на листке вопросы:Если  я помирюсь что мне это даст?Люблю ли я еще своего  мужа?как я вижу с ним дальнейшее будущее?Буду ли я любима своим мужем?Будут ли удолетворяться мои потребности в любви ласки заботе и т.д?И еще  вас интересующие вопросы а потом напишите ответы в виде рассказа и прочитайте этот рассказ вслух.Я думаю после этого вы примите правильное решение.Удачи вам и любви!!!

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет