Ссора с мужем

Елена 02.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 39 лет, в браке 20 лет. Поссорились с мужем, он ушел из дома. Возвращаться не хочет, сказал, что решил жить один, хотя меня любит. У нас 2 дочки:17 и 10 лет. Считает, что я вечно к нему придираюсь, указываю, что и как делать. Не замечаю тех мелочей, которые он делает по дому, а виже только недостатки. Муж работает главным инженером в крупном торговом комплексе, вокруг много сотрудниц. Хотя все время муж повторяет, что я у него одна, что гнужна ему только я, у меня нен получается не ревновать его. Мы так много прошли вместе: поженилить на 4 курсе техникума, потом военное училище, потом жизнь офицерская, полная лишений, потом гражданская жизнь. Вообще, мой муж очень хороший человек, а вот со мной что-то не так. Пока он был курсантом и офицером, мне многое нужно было решать и делать самой. Я люблю его, но сейчас мне не хочется его видеть, хотя переживаю за него. Почему все так сложно????

Здравствуйте, Елена!
ТАК сложно потому, что вся Ваша жизнь до сих пор была ориентирована на него (читай на семью). В этой связи Вы полностью забыли о себе, создавая тыл, уют для СЕМЬИ Вы подрастеряли уверенность в себе. В настоящей ситуации семьи (как бы) нет, соответственно нет и ВСЕГО остального - вот Вам и сложности.
Работайте над собой, в кризисе это самый беспроигрышный вариант.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк