Сын не ходит в колледж

Елена 28.02.2014

Сыну 16 лет.Три года-обучение на дому(По хирургии), год в 10 классе мучились, забрали документы, поступили в колледж.Пропускаем занятия,живет у сестры в проходной комнате(мы иногородние)с грудным ребенком рядом.Первую сессию я жила и сдавала вместе с ним. То болеет, то выступает аллергия-учиться не идет, то просто не идет.(узнаю случайно)Предполагаю конфликт и в колледже, и с зятем.Голову уже сломала.

Силина Марина Валентиновна

Елена, доброе время. Из Вашего письма сложно понять в чем причина трудностей. Их может быть множество. И то, что парню пришлось учиться на дому, и сама болезнь, и подростковый возраст. Это все вместе может порождать массу конфликтов. Чтобы как -то разобраться с этим, Вы можете воспользоваться услугами Центра помощи семье и детям на Харинке. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново