Ребенок реагирует агресивно

Зоя 28.02.2014

Часто в школе сын (10 лет) дерется. Учитель говорят что дальше может быть и хуже. Что он когда психует себя не контролирует.дома боится и не может на нас родителей сорватся, в итоге срывается в школе. Я не знаю что дальше делать?

Алёхина Елена Васильевна

Зоя,

Вы получили серьезный сигнал от учителя. Думаю,  имеет смысл с профессиональной поддержкой  разобраться, почему сын боится дома выражать свои чувства? Почему не может поделиться своими трудностями в школе?  Лучше всего Вам лично обратиться  на консультацию к психологу и с его помощью поработать с тем, чтобы помочь сыну развить навыки конструктивного взаимодействия в группе.  Вы можете обратиться ко мне на скайп-консультацию.

 С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Здравствуйте, Зоя! Проявление агрессии у ребенка- это сигнал для родителей. То, что ребенок ведет себя агрессивно-это лишь следствие, а причины могут быть разные. Можно предположить, что ребенок кого-то транслирует из близких, либо повторяет кого-то, либо находится в глубоком переплетении с кем-либо из рода. В таком состоянии ребенок не ведает, что творит. Он не способен сам с собой справиться и нуждается в помощи и поддержке со стороны родителей в первую очередь. Этот внутренний бунт- это крик о помощи. Зоя, необходимо очно встретиться с компетентным  психологом или психотерапевтом, где вы получите специализированную помощь.Всего доброго вам.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск