Мужчина играет на чувствах, что делать?

Ева 28.02.2014

Мужчина, который мне симпатичен, играет на моих чувствах к нему. Мы работаем с ним вместе. Он женат, но позволяет себе "гулять" (какие планы на дальнейшие отношения с женой - не знаю), я тоже замужем, но в разводе. Детей нет ни у него, ни у меня. Между нами появилось какое-то невыносимое притяжение. Мы чуть было не натворили всяких глупостей, но я остановила его, напомнив, что у нас обоих семья. Потом, когда попыталась обсудить с ним эту ситуацию, он не стал ничего объяснять и ушел от ответов. После этого я пыталась игнорировать его, он это понял и какое-то время вел себя спокойно. Потом стал демонстративно делать вид, что ухаживает за другой девушкой, но когда понял, что меня это никак не задевает, перестал. Через некоторое время он снова стал оказывать мне знаки внимания, но, если я на них отвечала взаимностью, выставлял все так, как будто я сама за ним бегаю. Недавно, когда мы остались наедине, он стал ко мне приставать, но остановился, т.к. было крайне неподходящее для этого время и место. На следующий день я спросила у него почему и для чего он это сделал. Но он очень жестко "отшил" меня и снова не хочет никак комментировать свое поведение. Все снова повторяется по кругу. У меня от этого просто сердце кровью обливается. Я хочу понять, что происходит и хочу определенности. Или хочу просто выкинуть его из головы и из сердца, но никак не получается.

Галушкина Марина Кубаевна

здравствуйте Ева,

действительно интересный вопрос, почему ваш выбор пал на недоступного, в смысле женатого , мужчину. Конечно, он ведет себя достаточно провоцирующим образом, когда "позволяет себе "гулять"", но почему-то вы оба участвуете в этом процессе.

Чем же обусловлено "невыносимое притяжение" между вами? На поверхности видны пока лишь симптомы-  напряжение и дискомфорт, и по всему видно, что вам непросто сейчас. Но только озвучить то, что вас беспокоит недостаточно- нужно проделать определенную работу чтобы понять причины внутреннего  конфликта

Есть такая точка зрения, что кризисы и болезненные состояния возникают в нашей жизни - как своеобразные "точки роста". Когда возникает необходимость что-то менять и есть силы для этого. Может и вы подошли к своей "точке роста"?

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург