Я подросток. Что мне делать?

Алексей 28.02.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня в жизни возникли проблемы но, как мне кажется, слишком поздно проявились эти проблемы, по сравнению с ровесниками. Мне совершенно перехотелось учиться, появились проблемы с родителями, появились мечты, которые охота осуществить, но мне лень. Да, эта лень очень надоела мне, я это понимаю, но поделать ничего не могу. Я не знаю как мне дальше жить, уже вроде 10 класс заканчиваю, а все равно в голове какая-то неопределенность: "Что делать дальше?" Прошу, помогите, как мне жить дальше? Посоветуйте из собственного опыта, что мне сделать, чтобы хотелось трудиться и учиться? Заранее большое спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"лень очень надоела мне"...

Алексей,

Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований.
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).