Чувствую, как скоро сорвусь

Ирина 28.02.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет. И в последнее время я стала очень нехорошо чувствовать в психологическом плане, чувствую, что скоро будет критическая точка. Я всегда переживаю все внутри себя, хоть и показываю свои эмоции, все коплю в себе, терплю + очень много переживаний в последнее время, связанный с экзаменами, с личными отношениями, со всем, что происходит вокруг. Если раньше я могла выплакаться и мир станет лучше, то сейчас я чувствую, как внутри все болит, при этом не плачу.

Боюсь, что так "крыша" скоро съедет. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Уже невозможно так жить. Начинаю сходить с ума.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. В Вашем письме чувствуется, что Вам трудно справиться с переживаниями, когда Вы копите их в себе. Что сделать в такой ситуации? Попытайтесь рассказывать о своём состоянии, больше говорить о том, что Вас тревожит и беспокоит,а не копить всё в себе. Поговорить Вы можете с психологом в обстановке безопасного пространства или с близким человеком, который Вас готов выслушать. Возможно,у Вас накопилось много негативных чувств и эмоций, по поводу некоторых жизненных ситуаций. Стоит осознать, что это за эмоция? Например, грусть, тоска, разочарование и т.д. Только то, что чувствуете Вы. Старайтесь заботиться о себе, относиться к себе, как к лучшему другу. , не надо терпеть и мучиться, если это приносит дискомфорт.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород