Как изменить характер?

Александра 27.02.2014

Когда я забеременела, у меня стала ненависть на семью мужа так как они любили меня донимать словесно. Я родила, дочери 9-й месяц, а ненависть так и не прошла, я разговариваю с ними очень грубо не хочу их видеть, но прекрасно понимаю что так нельзя они такие же родственники как и мои,бабушка мужа должна видеть внучку. Мне иногда стыдно за себя как я разговариваю с свекровью, так нельзя надо забыть её слова которые меня она обежала, я ей уже высказывала как она мне делала больно своим языком и что не надо лезь к нам своими нравоучениями и не надо считать нас маленькими мы уже давно взрослые и самодостаточные но ей что говори что не говори она будет делать по своему,и везде сует свой нос ей надо все знать подслушивать, конечно меня уже перестала донимать но мне очень стыдно за свой характер, мне надо забыть все обиды и продолжать спокойно жить но когда я слышу что едит свекровь я начинаю заводиться злиться и всегда её встречаю с плохим лицом и с плохим настроением. Так нельзя себя вести я больше не могу я уже устала от своего характера и очень мне жалко своего мужа которой все это терпит и которому жалко меня и свою родную маму .Все бывает в жизни надо прощать, а я не могу себя переломать помогите мне пожалуйста я так больше жить не могу.

Здравствуйте Александра!

Можно для быстроты эффекта пойти к психологу, который работает по методикам НЛП. Есть специальные техники смены поведения, ценностей и т.д.

Если вы хотите работать сами.... научитесь принимать.... Примите, что свекровь важный человек в жизни мужа, дочки....Примите, что люди разные. Примите, что человек имеет право на ошибку, и вам нужно прощать.....Если вы человек верующий пойдите в церковь. поговорите с батюшкой. Если атеистка, подумайте о рациональности поведения.

А еще найдите у свекрови хорошее качество (наверняка оно есть - может она делает вкусный паштет?) и культивируйте его!

Помните - она вам подарила вашего мужа.

И еще.... от того как вы относитесь к ней, зависит счастье вашей дочки....

Чтобы просто внутри успокоиться почитайте книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара".

Гармонии вам и счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ