Как перебороть себя?

виктория 27.02.2014

Здравствуйте мне 21 год.замужем почти 2 года. до рождения ребенка с мужем было все замечательно, но после родов я стала на него агрессивно реагировать. ребенку уже 8 месяцев а я до сих пор постоянно срываюсь на мужа,чуть что сразу кричать начинаю,могу оскорбить,угрожаю разводом(хотя сама не хочу этого). но когда успокаиваюсь понимаю что я не права, но ни чего не могу с собой поделать. и так каждый раз.начинаю опасаться что рано или поздно мужу это надоест.подскажите пожалуйста что мне делать!?

Тот факт, что Вы осознаете противоречивость совего поведение уже говорит об осознанном отношении к своей жизни. Когда Мы понимаем что происходить, мы можем начать этим управлять, если захотим, конечно.

Вы проявляете к мужу агрессию, причин может быть масса, подумайте о них, агрессия - это всегда неудовлетворенная потребность в чем-то.

Что изменилось с рождением ребенка? Желанные ли был этот ребенок? Помогате ли муж Вам по уходу за ребенком?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар