Я очень доверчивая

Нармин 26.02.2014

Мне 23 года, я в этом году окончила университет. У меня очень плохая не знаю это привычка или нет,но пусть будет так,плохая привычка. Я легко подпадаю под чье-то влияние,меня очень легко ранить. Я очень доверчивая,очень быстро привыкаю и никак не могу потом отвыкнуть. Что мне делать?

Здравствуйте!

Если Вам все, о чем Вы пишите, мешает получать удовольствие от жизни, то надо идти к психологу и работать.

Приходите.

Готова Вам помогать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Нармин,

доверять - это доверять. В этом ничего сверх-плохого нет.

Попадать под влияние - это повторять за другим, следовать его установкам, ставить его интересы выше своих, менять свои установки и привычки.

Поэтому прежде чем попасть под влияние - хорошо взвесьте - стоит ли попадать именно под это влияние? Если, вообщем-то, человек хороший и стоящий - то почему бы и нет? Так, от влияния к влиянию, - и станете многогранной личностью. Я вполне серьезно. И не издеваюсь. Главное, выбирать - под чье влияние попадать:)

Потому что все люди с рождения находятся под влиянием друг друга. Вот только Маугли не повезло. Но он тоже попал под влияние) это совершенно точно.

Что делать? вырабатывать собственную способность влиять. Сначала на себя, потому уже на других. Для этого надо прислушиваться к своим чувствам и размышлять над теми жизненными ситуациями, которые Вы переживаете.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы