Как преодолеть физическое отвращение к матери?

Надежда 26.02.2014

34 года, высшее пед.образование,верующая. С детства испытываю физическое отвращение к матери. Ее ласковый тон голоса выводит из себя.Категорически не позволяю себя трогать, обнимать, целовать, поправлять одежду(исключение, когда она делает уколы, не иду в больницу,т.к. зарплата небольшая). Часто в мыслях думаю о ее физ. недостатках, нахожу ужасно неухоженной, тошнит от запаха ее кожи и и зо рта. Еду, которую она готовит, почти всегда нахожу невкусной (подгорелой, несоленой и пр.+там волосы)Уже в детском саду отказывалась есть дома вплоть до рвоты (страдала низким весом)и меня кормили соседи и знакомые, летом-бабушка. С 12 лет моюсь в собственной бане отдельно от нее (после того как она сказала, что у меня некрасивые половые губы).

Есть собственная квартира, но сейчас вынуждена по состоянию здоровья проживать в ее квартире. С отцом отношения хорошие (правда, когда у него бывают запои, становлюсь раздражительной, ведь он может оскорбить и ударить мать, а она, я чувствую, провоцирует на удары, кричит "еще, еще":(().

Мать всем своим поведением доказывает, что достойна другого отношения, но перебороть себя я не могу. Страдаю навязчивым желанием рассказывать знакомым и случайным встречным о ней все самое плохое, что знаю.

Голощапов Андрей Викторович

Вероятно у вас были очень неприятные эпизоды в детстве связанные с матерью. Этот негатив пережитый в прошлом до сих пор держит вас. Вам нужно от него освободиться, потому, что вы сама страдаете от него. Тем более вы человек верующий и знаете, что зла не на кого держать не надо.

Для того чтобы это сделать вам нужно освоить метод ДПДГ (это не единственный вариант, но самый быстрый). ДПДГ это простой метод и освоить его не трудно, он подробно описан здесь

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

С помощью этого метода прорабатывайте все свои неприятные ощущения связанные с матерью и неприятные воспоминания, которые возникнут в процессе проработки.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов