Правильно ли, что муж обвиняет жену во всем?

Фаина 26.02.2014

Здравствуйте! Нормально ли если муж во всем и всегда обвиняет жену во всем? У нас полное не понимание в семье, помогите пожалуйста !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Фаина! важно исследовать ЧТО НА САМОМ деле происходит в семье - один супруг видит происходящее со своей стороны, через призму СВОЕГО восприятия, другой - через СВОЮ - и оба они ДЛЯ СЕБЯ ПРАВЫ! нельзя сказать, что ВЫ правы или супруг прав. В отношениях важно научиться друг друга слышать и слушать, НО ещё важнее сначала научиться воспринимать ТО, что в ситуации на самом деле ЕСТЬ,а  не видеть только свое восприятие её! стоит исследовать те ситуации, которые возникают между Вами и уже на конкретных ситуациях все разбирать.

Фаина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Фаина, чтобы этого не происходило, Вам желательно не становиться жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Фаина!

Это ненормально когда муж во всем обвиняет жену и так же ненормально когда жена обвиняет во всем мужа. Нормально, когда люди слышат друг друга и умеют договариваться.По письму можно встать только на Вашу или наоборот на его сторону. Самый лучший вариант в данной ситуации сходить вместе с мужем к семейному психологу.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва