Страх одиночества меня разрушает

Антон 25.02.2014

Страх остатся одному заставляет меня стараться соответствовать окружающим, а в этих условиях, я как бы играю по чужим правилам и как следствие живу на минимуме своих возможностей. Жизнь не доставляяет радости. Возможно ли избавиться от этого бремени? Что делать? Сегодня как результат - жизненый крах.

Не стоит бояться одиночества.

Одиночества - лучшее время, чтобы узнать себя, лучшее время, чтобы начать ЖИТЬ по своим правилам, где не нужно соответствовать чьим-то требованиям.

Чем сильнее сопротивление, тем сильнее напряжение. Примите свое одиночество как один из возможных вариантов развития событий.

Человек приходит в этот мир один, и уходит один....

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Несвитский Антон Михайлович

Антон, вам нужны близкие ВАМ люди или какие попало? Если какие попало (а именно они "прилетят" на ваши попытки соответствовать стандартам и оправдывать чужие ожидания), то все равно это не будет настоящая близость. И страх одиночества будет по-прежнему с вами. А если рассматривать вариант действительно близких вам людей - то они могут появиться только если вы сможете быть собой, и они вас примут именно таким, какой вы есть. Ведь настоящая близость - это когда именно НАС принимают такими, какие мы есть на самом деле, и не нужно при этом выпендриваться, рисоваться, играть роли и носить маски....

Прочтите вот этот тренинг, думаю, вы сможете разобраться в своих внутренних противоречиях хотя бы отчасти: http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

Кстати, эти эе принципы применимы и к личной жизни, а не только к общению вообще.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype