На грани разрыва

мария 22.02.2014

Здравствуйте. С парнем встречаемся уже четвертый год, почти сразу начали жить вместе. Все было хорошо, но в последнее время секс только раз-два в месяц. Он объясняет это тем, что устает на работе. А на днях, по его словам, во сне я стонала и произносила имя чужого парня. Но я не помню этого, у меня из знакомых Вань то только его друг !! При моих попытках что то объяснить, он на меня кричит, говорит что я ему изменяю и все в этом духе!! помогите пожалуйста, как мне до него донести, что он у меня единственный и я бы никогда ему не изменила

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! НИКАК! вы НЕ отвечаете за его чувства, мысли и действия. ЕСЛИ ОН так решил, то изменить свои мысли может ТОЛЬКО ОН! Вам НЕ надо оправдываться перед ним, что-то объяснять - оставьте это ему. Пытаясь что-то доказать Вы берете эту ответственнос НА себя, позволяете себя обвинять. Отделите себя от него - озвучьте, что Вы НЕ собираетесь ничего объяснять, так как объяснять нечего - ему решать верить самому себе или Вам! и посмотрите что дороже для него - его собственные додумки или готов принять Вас и свои чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Мария.У Вашего молодого человека проблемы с потенцией.Поэтому,ему выгоден любой предлог,чтобы иметь обиду на Вас и потом эксплуатировать эту обиду ,не давая Вам секса.Это чистая манипуляция,чтобы сделать Вас виноватой во всем.А у него чтобы не было проблем.Не поддавайтесь на провокацию и прямо указывайте ему на его слепую ревность,которая ему выгодна.Будьте более решительной и требовательной.Пусть решает свои задачи не за счет Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград