Мы с парнем часто ссоримся, что делать?

Аяулым 22.02.2014

Мы с парнем часто ссоримся,но я его сильно люблю без него не могу,боюсь потерять его я знаю что он тоже меня сильно любит но он мне доверяет хотя и повода нету всегда ревнует почему....обидные слова говорит.......и прощения просит не умеет

не могу бросить но вместе трудно но без него не могу и с ним тоже...

Что делать?

Разобраться, почему ссоритесь и чего добиваетесь.

Приходите, будем работать.

Г.Идрисов.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Аяулым.

Информации для развернутого ответа очень мало. Здесь надо исследовать причины ваших ссор, ваши отношения, ваши стили поведения. Одной «любви» для построения гармоничных отношений недостаточно, это факт. Нужно учиться принимать себя и партнера, научиться чувствовать, принимать ответственность  и т.д. и т.п. То, что Вы боитесь потерять – это может быть еще и вопрос самооценки. Что Вы боитесь потерять «вместе с ним»?.Попробуйте обратиться к психологу очно и поисследовать сложившуюся ситуацию.

С Уважением, Евгения

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Аяулым.

На мой взгляд, важно разбираться с тем, чего вы хотите от ваших отношений? Что для вас ценно в них? Ради чего вы в этих отношениях по сей день продолжаете оставаться? Насколько это «ради чего» для вас важно? Попробуйте, взвесить: «всегда ревнует почему....обидные слова говорит.......и прощения просит не умеет» - если ваше «ради чего» перевешивает все это, то делайте соответствующие выводы. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы