Разрыв отношений

Марьяна 08.01.2011

Здравствуйте... Меня зовут Марьяна мне 26 лет, состою в гражданском браке почти 4 года, сыну 2.5. Рассталась со своим мужем, и ненахожу себе места, и причина то пустяковая, но очень уж я устала от непонимания, и нежелания быть заботливым мужем и отцом. Муж мой ровесник, на данный момент живёт со своими родителями. Те же в свою очередь всячески настраивают его против нас... так было всегда. Ни меня ни внука признавать не хотят, и не только нас, но и семью, его старшего брата. Мать очень властный человек, но в то же время очень лживая. Чем собственно и доставляет нам много проблем и конфликтов, как быть подскажите???!!!! Мужа очень люблю, знаю что и он любит, но от усталости просто опускаются руки...

    Здравствуйте, Марьяна! Вы написали сюда, попросив психологической помощи, на что я откликаюсь.., но если Вы хотите посмотреть правде в глаза, то важно ее восстановить и в себе, поэтому, может Вам не все, что я напишу, будет приятным, но зато честно! Если перевести это на язык лечения, то важно нарыв не замазывать и не делать вид, что это прыщ, а вскрыть - обработать - продезенфицировать и дать возможность, чтобы рана затянулась, и через какое то время - останется небольшой шрам, который станет Вам напоминать о  Вашем личном опыте, который не плох и не хорош, а посмотреть на это с такой стороны, чтобы Вы уяснили это как жизненный урок и взяли самое полезное из него!!! Выбор за Вами! Итак,

1. Вам необходимо прояснить отношения с Вашим мужчиной - КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЕМУ ПО ФАКТУ? Другими словами можно сказать так: ПО РОЛЕВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - КТО ВЫ ЕМУ - ОН ВАМ? И СООТВЕТСТВЕННО, КТО ЕГО МАМА ВАМ, А ВЫ ЕЙ? Гражданский брак - не является юридически законным актом - считающим Вас мужем и женой! Сейчас, по ролевой принадлежности - Вы друг для друга - любовники, сожители, а его мама никто Вам! Если он признает родившего сына - своим и оформил свид-во о его рождении на свою фамилию, то с этого момента - он является отцом этого ребенка, а его мама - бабушкой для этого ребенка, но если у ВАс нет свидетельства о заключении брака - Вы не муж и жена!!! И это считается таким же наверху!!!                              2. Давайте теперь разберем Ваш текст дальше: «...и не на хожу себе места, и причина то пустяковая…»? Для Вас это пустяк??? Когда Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка  может поменяться кардинально??? Если бы, на самом деле, для Вас причина была пустяковая, – Вы бы себя так не чувствовали!!! Поэтому, чтобы не игнорировать себя, свое состояние и свои  чувства, - осознайте их, встретьтесь с ними, признайте своими и проживите!!! Самой это сделать будет сложным, а в сопровождении психолога в Алматы, – полезно, конструктивно и ЭКОЛОГИЧНЕЕ!!! Вам не только станет легче, а также, Ваша жизненная ситуация станет прозрачной и более ясной, где появятся новые возможности и решения.                        3. Далее: «…очень уж я устала от непонимания, и нежелания быть заботливым мужем и отцом"? Я Вас понимаю, что Вы пишите, но, за Вас надо додумывать и переводить Ваш смысл передачи информации!!! Если Вы станете более внимательно относиться к тому, как Вы говорите и как Вас слышат и понимают, - то, Ваши отношения встанут на путь единого понимания и восприятия информации. А то, как Вы написали, - получается перевертыш, что информационно, – Вы приписываете его качества себе и не хотите увидеть в нем как раз заботливого мужа и отца!?                                                                                                 4. Его родители, как и Ваши, – останутся навсегда родными биологическими родителями, - и это тоже факт, который важно принять безоценночно и безусловно!!! Предполагаю, что и Вы могли предъявлять ему претензии относительно поведения его мамы??? И получается так, что недовольство его мамой – бессознательно переходит и на него – он же ее сын родной!!! И если он в чем то, начнет ее отвергать, то бессознательно начнет отвергать какую то часть в себе, скажу больше, тогда он и Вас, как свою «женскую половинку» станет отвергать, и все это бессознательно!!! Вы сами пишите, что она не только по отношению к Вам так себя ведет, но и в отношении старшего его брата, это только подтверждает то, что ОНА ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!!! А если Вы хотите, чтобы она изменилась, то в свою очередь – она тоже будет стремиться – изменить Вас! И замыкается круг!!! Преодолеть свое неприятие к его маме, - поможет Вам не только в своей жизни в этих отношениях, но и расчистит путь для Ваших будущих отношений – в отношении Вашей снохи к Вам и отношения Вашего сына со своей женой! А если Вы любите и эта любовь взаимна, то у Вас есть возможность начать с себя, и с пересмотра своих отношений к себе, к этому мужчине, к его маме и к жизни в целом! Если решитесь – приходите. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.