Мама не переносит парня

Оля 08.01.2011

Здравствуйте! меня зовут Оля. с моим молодым человеком мы вместе уже полгода. конечно, были ссоры, примирения. пару раз даже на грани разрыва. но мы стараемся разбираться в проблемах. но вопрос не совсем в этом. дело в том, что моя мама знала о наших взаимоотношениях с самого начала. я открыто рассказывала все. и об одной ссоре тоже сказала. а было это месяцев пять назад. мама пожалела, успокоила, сказала извечную фразу "не бери в голову, он дурак". потом мы помирились. но я не стала говорить об этом маме. не знаю, почему, я решила никому не рассказывать об этих отношениях, даже маме. может быть, не хотела вмешательств. и постепенно мама утвердилась в мысли, что мы расстались. прошло несклолько месяцев и я случайно ляпнула, что иду на встречу с ним. и тут началось...крики, угрозы, что она до него доберется, что этот урод издевается над ее дочерью, то бросает, то возвращается. я попыталась все объяснить, но ничего не помогла. и вот теперь парень хочет с ней познакомиться, чтобы она не беспокоилась, с кем ее дочь проводит время, а я не знаю, как их познакомить. мама его заочно терпеть не может, и в этом моя вина, моя скрытность привела к такому положению. что делать? сказать ей прямо, кто с ней хочет познакомиться? или вначале умолчать, привести его, и уже лично, с глазу на глаз, поговорить вместе и объяснить, что он не такое чудовище, как она думает? просто я боюсь, что, узнав заранее, кого я хочу ей представить, мама наотрез откажется его видеть. посоветуйте, пожалуйста, как спасти ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Здесь матерью может движеть разные чувства - и ревность, обида, недоверие, страх потерять Вас, забота, переживание за Вас... но в целом что может быть основное - да, Вы открылись ей, но просили поддердки и совета,а  в итоге она обесценила изначально Вашего молодого человека - а вот дальше да, Вы скрыли то, что продолжаете встречаться - и это как удар по её авторитету, а ещё и то, что Вы скрыли от неё и скорее она больше злиться не на него, а на то, что Вы скрыли отношения, т.е. недоверяете ей; возможно, так она переживает за Вас - но помочь здесь можно! Конечно вариант - это действительно их познакомить - чтобы она реально увидела человека, чтобы знала,что Вы не скрываете именно от неё Ваши отношения! и заодно поговорить - сказать ей, что Вы понимаете, что движет ею забота о Вас, что она не хочет чтобы Вы испытывали боль, но сейчас большую боль причиняет Вам её непринятие молодого человека - что ссоры бывают у всех и это нормально - это способ узнать друг друга, и что Вы оцень цените её заботу и то, что она переживает за Вас, но Вам сейчас было бы нужнее, чтобы она не оценивала и запрещала, а чтобы Вы знали, что у Вас есть человек, которому можно довериться и который просто может выслушать! - так Вы и озвучите и Ваши чувства, отразите её переживания - покажете, что понимаете что движет ею, а заодно и скажете какая именно поддержка Вам от неё нужна! и только открытые друг друга поможет Вам не комуфлировать отношения, а действительно строить их! попробуйте... Если хотите можете мне написать на почту - я Вам вышлю приемы построения открытого диалога! или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оля.

Ваш молодой челвоек принял правильное решение и не стоит брать выполнение этого решения на себя.  Предупредите его о реальной ситуации и маму предупредите и на этом остановитесь. Дальше это уже их отношения.

Т.е. его о том, что вот Вы молчали какое-то в ремя и у  мамы сложилось неверное представление о нем, маме о том, что она не права и он Вас не бросал, Вы стараетесь разбираться в отношениях как умеете и от мамы Вам важнее поддержка (лучше уточнить в чем она выражается), чем ругань.

Удачи.

Оля!

Вы мохете познакомить маму и парня. Только перед этм Вам надо убедиться, что паень сдержит "удар", и спокойно сможет пережить первое( Некоторое время) неприятие мамы к нему. Пусть парень купит торт и цветы маме.

Если умеет говорить грамотно , то сумет извиниться и поговрить с мамой!

А дальше всё зависит от вас обоих с парнем! Успехов и Вех благ!