Не складываются отношения с его детьми

Мария 08.01.2011

Я в ноябре 2000году вышла замуж в возрасте 50 лет за вдовца ,он на 20лет старше меня у него трое детей, все взрослые почти что мои ровесники все живут со своими семьями отдельно,прожила с ним 10-11лет в браке,не складываются отношения с его детьми,живу в его доме так он решил в начале,ему сейчас 80 слишним лет,а мне 61.В начале сыновья как бы радовались,что с ним женщина ухаживает за отцом,а его дочь категорична была против за женитьбу отца ей сейчас 53 года,боиться если отец умрет квартира останется мне,говорят она на меня накладывает проклятия,я за эти годы заработала букет болезней:от стрессов заболела сахарным диабетом,щитовидка обострилась ,давление скачет,2 года тому назад умерла моя дочь оставила мне троих детей я их воспитываю,за мужем смотрю как за младенцем,а от его детей никакой благодарности,одни упреки,уходила к себе,муж плачет не бросай меня,а детям своим он ничего не может сказать,я не знаю как мне быть,прошу у Вас помощи,с уважением Мария 8.01.2011г.г.Атырау

Яковлева Александра Ивановна

Мария, букет болезней Вы заработали, не потому что кто-то чего-то наклладывает, а потому, что Вы очень сильно переживаете по поводу, черствого отношения к себе. Очень хочется, чтобы Вам оказывали внимание (и кстати желание справедливое), только вот, понять Вас может только тот человек, который сам сможет жить с пристарелым человеком. А как я поняла, его дети - никогда не выходили за муж, за пожилого человека.

Сахарный диабет, развивается порой 20-25 лет, он случается не в один день!

Вы, вообще, безобразно относились к себе, всю свою жизнь. Жрали и пили, что попало и как попало, обращались со своей дочерью, плохо и не только с ней. А если с Вами всю жизнь обращались плохо, то значит, Вам выгодно было играть роль половой тряпки!

В Вашем возрасте человек занимет ту позицию, КОТОРУЮ ВЫБРАЛ ОН САМ!

Мужу скажите, чтоб написал завещание, не напишет - уходите и займитесь собой! Ну а не можете, не занимайте время, Вам просто нравится Ваша жизнь, вот и всё! И Вы хотите пожаловаться и мне еще, а я знаю людей, которые долго живут, они потому и умеют выживать, УМЕЮТ ЗАЩИЩАТЬСЯ!

        Подумаешь дети против, 10 лет уже живете и ухаживаете. Муж у Вас есть, Вы его жена! Сходите к врачам, к эндокринологам. У Вас такое заболевание, которое очень портит характер, человек становится брезгливым и раздражительным, вечно напряженным.

  Занимайтесь собой - делайте себе прияттные вещи, гуляйте пешком.

И помните, человек свою старость зарабатывает свою жизнь! И Вы свою старость заработали - а старость - это МУДРОСТЬ!

Я Вас жалеть не буду, потому как ЛЮБЛЮ ВАС и рада за вас, что Вам дают такой ШАНС, послужить другим!