Потеряна, как в тумане

Потерянная 20.02.2014

Здравствуйте! При выборе категорий я выбрала "выбор профессии" но туда входит и апатия, депрессия, карьера, деньги. В последнее 4 месяца нахожусь в депрессии. Мне сейчас 20 лет, через 4 месяца будет 21. Я учусь на 4 курсе, профессия международный туризм то есть "менеджер по туризму". В данный момент прохожу практику в тур фирме и с каждым днем убеждаюсь что это не мое. Не интересно, и деньги кажется там ососбо не зарабатывают, ведь все зависит от клиентов и сезона. Я ездила в штаты и побыла там немного, как раз таки после приезда началась эта апатия и лень. Каждый божий день думаю чем я буду заниматься в будущем? Для меня сейчас важна только карьера. Я в глубине души хочу стать актрисой, сниматься в фильмах. У меня есть некий опыт. Но никогда не выступала публично, не играла в театре и на актерские курсы не ходила. Просто это моя мечта. Вот сейчас есть такой план (может показаться смешно)но как закончу университет хочу уехать в сша и там поступить на магистратуру и параллельно ходить на курсы актерского мастерства. Но у меня нет денег ни на учебу, ни на курсы и тем более боюсь ехать одна. Хотя я уже ездила. Боюсь что не получиться, боюсь что потеряю много времени и состарюсь. а кому я буду нужна в 26-30...боюсь что не смогу выйти замуж...у меня в голове все эти мысли крутятся, а я не знаю с чего начать. Не знаю что делать. Обманываю себя что как будто сейчас все свалиться с неба, ответы на вопросы и деньги и успех, уверенность в завтрашнем дне. Запуталась в жизни в самой себе. Может это моя детская мечта или иллюзия? А иногда мне кажется что мне нужна только слава и деньги, и только ради этого хочу быть актрисой. Я это не могу никому вслух рассказать. У меня с родителями нет духовной связи. Друзей у меня вообще нет! За 5 месяцев всего то несколько входящих звонков, это родные, кроме них меня никто не ищет. Разве такое бывает? А может просто покончить с собой? Прошу ПОМОГИТЕ разобраться в себе!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Потерянная. В Вашем письме чувствуется разочарование в себе,в том, что Вы делаете. Чувствуется безнадежность. Сейчас у Вас кризисное состояние, но это только какой то период. Вы хотите получить многое и сразу, возможно нет терпения подождать. Мысли о Вашей ненужности, они  преобладают и преувеличены. Нет никакой гарантии, что Вы будите никому не нужны. Для начала постарайтесь быть нужной себе. Подружитесь с собой, относитесь к себе, как к лучшему другу.

Вы стали сравнивать жизнь в США и России, возможно, в ходе сравнения, Вы почувствовали себя хуже. Сравнивать это хуже не куда. Не реклмендую Вам сравнивать, это тормозит личностный рост.

Сейчас Вам кажется всё очень плохим, поэтому хочется отключить сознание и  покончить с собой. Но это не выход!Не нам решать, когда уходить из жизни.

Плохо ли  всё на самом деле? Старайтесь искать позитивные моменты вокруг себя, они есть, просто сейчас Вы их не видите. Возможно, преувеличиваете свои несчастья.  Очень хорошо, что Вы обратились за помощью к специалистам! Я рекомендую Вам походить к психологу очно! Ваша задача постепенно менять негативное мышление и в то же время дать пространство негативным чувствам., поговорить о том., что на душе, может быть написать, возможно попросить о помощи и поддержке.

Удачи Вам и всего наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

есть такой план (может показаться смешно)но как закончу университет хочу уехать в сша и там поступить на магистратуру и параллельно ходить на курсы актерского мастерства

А что смешного? Если вам понравилась страна, если у вас есть мечта, почему бы не попробовать? Да, не все может получиться сразу, но это и не так важно. начав куда-то двигаться и что-то делать, вы увидите другие возможности, которые откроются только по ходу. А если вы будете только прокручивать что-то в голове, но ничего не делать реально - не откроются никакие новые возможности и вы ничего нового о себе не узнаете, как и о каких-то других вариантах своего развития.

Но у меня нет денег ни на учебу, ни на курсы и тем более боюсь ехать одна.

Включайтесь в работу уже сейчас и накопите деньги хотя бы на год обучения. Дальше приедете туда, получите вид на жительство по учебной визе и сможете устроиться на работу. Так оплатите себе курсы и житье. Да, легко не будет, но вы - молодая девушка, сил у вас еще много, вы справитесь. Да и одна вы не будете - ищите таких же, как и вы, в штатах очень много учится наших, вы найдете поддержку и новых знакомых.

Боюсь что не получиться

Что не получится? Да, не все наши планы сбываются, но иногда этого и не нужно. Иногда по ходу открываются другие возможности и возникают другие планы. Вы не можете запрограммировать свою жизнь на 20 лет вперед, потому что через полгода или год вы сами можете уже захотеть другого, и это нормально. Почитайте вот это: psyhelp24.ru/errors-have-experience/

боюсь что потеряю много времени и состарюсь. а кому я буду нужна в 26-30...боюсь что не смогу выйти замуж...

То есть, вы считаете, что после 25 женщина уже не нужна никому? И как вы тогда планируете жить вообще после 25? Муж, даже если он появится, в 25 лет утратит к вам интерес и вы оба станете стариками?

Если вы посмотрите на мир внимательно, люди выходят замуж и в 30, 35, 40 и больше. И при этом они живут,  а не прозябают, не считают себя стариками и не живут как старики. И потом, есть ВАШ собственный путь. Он зависит только от ваших потребностей, а не от общей статистики. Почитайте вот эти 2 статьи, чтобы разобраться с вопросами выбора и того, на что вам опираться:

http://psyhelp24.ru/choice/

http://psyhelp24.ru/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

А иногда мне кажется что мне нужна только слава и деньги, и только ради этого хочу быть актрисой.

Ну даже если и так - это тоже нужно пережить и этим "переболеть". Кто сказал, что вся ваша жизнь должна быть "по плану" и "как по линейке"?

Друзей у меня вообще нет!

Задумайтесь вот над этим тренингом: psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

И начните делать хоть что-то, а не только думать об этом. Движение покажет вам куда больше, чем размышления, стоя на одном месте.

Удачи!

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype