Любим оба, но не можем построить отношения

Юлия 20.02.2014

Здравствуйте. Как быть. Мы полюбили друг друга можно сказать с первого взгляда.Нам нравится общество друг друга, мы не хотим расставаться ни на минуточку. Скучаем когда на работе, хочется быстрей встретиться, бежать навстречу друг другу. И так продолжается уже пятый год.Но на этом всё заканчивается.Не можем построить семью. У нас нет общих целей, я не могу забеременнеть. И кажется жизнь остановилась. Я старше его на 7 лет. Он татарин, я русская. Разная религия, воспитание. Даже не могу понять в чём дело. Ничего не меняется. Но чувства по-прежнему очень сильные, до фанатизма. Но кроме этого ничего нет. Нет трудностей в финансовом плане, всё есть. Как в песне: и вместе не можем и врозь никак. Что происходит. Вчера решили расстаться. Что бы каждый попробывал жить самостоятельно. Может что-то понять. Но я не знаю правильно ли это? Расставаться не хотелось, очень тяжело, страдаем оба. Помогите.

 "Даже не могу понять в чём дело."

Юля, как же не можете понять, когда всё правильно перечисляете:

"У нас нет общих целей, я не могу забеременнеть. И кажется жизнь остановилась. Я старше его на 7 лет. Он татарин, я русская. Разная религия, воспитание."

"Расставаться не хотелось, очень тяжело, страдаем оба." - а вместе тоже срадаете? Каких страданий больше?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Юлия!

У вас не любовь, а любовная зависимость. Это лечится!

Не можем построить семью. У нас нет общих целей, я не могу забеременнеть. И кажется жизнь остановилась. Я старше его на 7 лет. Он татарин, я русская. Разная религия, воспитание.

Люди часто вступают в отношения такого рода - которые изначально не могут иметь продолжения. Причина в желании скрыть внутреннюю боль и одиночество, страх. Вот с этим вам и надо к психологу очно!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юлия, любые отношения живут, пока развиваются. По Вашим описаниям Вы оба негласно решили остановить прекрасное мгновение. Что значит пробовали забеременеть? Решили забеременеть, сыграв свадьбу, обустроив семейный очаг, продумав общее будущее и пр. Так отношения, действительно, развиваются. Вы старше, он татарин и пр. - этим Вы, конечно, намекаете на негласные противоречия. Вы пытались их открыто по-взрослому обсудить? Возможно, это сдвинут вас с мертвой точки. Главное перестаньте себя обманывать этой идеализацией чувств. Нормальные, немного утрированные в описании чувства. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара