У мужа проблемы с братом и матерью из-за квартиры

Дарья 18.02.2014

Здравствуйте. Мы с мужем в браке уже 4 года. С его братом у нас не сложились отношения сразу. Почти сразу после свадьбы у нас начались проблемы.... Мать у мужа не платила за квартиру, накопились большие долги. Вообщем в одной квартире мы не смогли ужиться все вместе, в итоге моя семья начала снимать дом. Мой муж работал один официально, и долги списывались с его зарплаты. Щас брат ему кричит чтоб он выписывался из квартиры, это квартира не его...я уже не знаю , что делать. Мы с ребёнком бегает по съемным квартирам, а он(брат) живёт в квартире за которую выплатил долги мой муж. Что делать????? Как жить, как получить справедливость???

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте. Сочувствую вам и вашему мужу. Однако прогноз для этой ситуации не очень утешителен. Вы можете справедливости требовать только через суд, понимая при этом, что скорее всего отношения в этом случае будут окончательно испорчены. Иногда важно вовремя отступить и позволить ситуации быть такой, какая она уже есть( вы выплатили чужие долги и скитаетесь по квартирам), перевернуть страницу и строить жизнь дальше, без оглядки на потерянные ресурсы. В таком случае есть шанс когда- нибудь наладить отношения между родственниками.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Здравствуйте, Дарья! Вы оказались в сложной психологической ситуации, вы чувствуете несправедливость и обиду, следовательно боль и злость. Ваш вопрос скорее юридический - консультация хорошего юриста, поможет принять верное решение. Психологическая сторона вопроса - вы защищаете свои интересы и своей семьи и вам нужны силы и уверенность в вашей правоте, для этого вы должны знать свои права и помощь юриста придаст вам сил к правильным действиям! Перестаньте вступать в конфликт с братом мужа и начните действовать - это сохранит ваши силы и энергию, и вы получите желаемый результат. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган