Как подготовить парня к свадьбе?

Мария 18.02.2014

Здравствуйте, я и мой парень встречаемся почти год, но я ему сказала или загс или досвидание. Теперь готовимся к свадьбе, но он не проевляет интерес, по его виду видно что ему все пофик. Незнаю что делать,с родителями знаком но не проевляет с ними общения.

Мне 22 ему 24. Он хочет просто приехать расписатся, а я хочу свадьбу и потехоньку готовлюсь. Планируем на июль 2014. Что сделать что бы он поменялся.

Ничего не делать.. Это ВЫ хотите свадьбу и все такое.. А мч ваш не хочет!! И вообщем то имеет право, надо сказать.. Заставляя человека что делать, вы не добьетесь его желания.. Увы, скорее, наоборот.. Мария, "добиваться" свадьбы, это только начало.. А вот что с вами обоими будет дальше?? Вы так же будете заставляет мужа завести ребенка, зарабатывать больше и больше? а он не хочет этого.. Вы спросите мч, а он вообще хочет жениться, ему это надо или это ваша инициатива? Поймите, свадьба, это не конец, а только самое начало жизни.. А какая эта жизнь будет, зависит от того, как она началась.. По обоюдному желанию или по принуждению.. Я думаю, не парню надо поменяться, а вам.. Или принять желания будущего мужа как обязательные к исполнению, научиться уважать его, а не делать из него тряпку. Учиться терпению, мягкости, нежности(а зачем еще нужна жена?! какой толк в капризной девочке?)Или прогибать его под себя, ломать, заставлять, только, уверяю вас, любой человек не будет гнуться долго и в какой то момент он просто уйдет. Подумайте, зачем вам свадьба?? Для чего?? Что вы хотите получить?? Что можете дать?? Подумайте хорошенько!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

или загс или досвидание

... А потом будет "или дети или досвидания". "Или покупай квартиру или досвидания". "Или делай то и это, или досвидания". В какой-то момент в этой череде ультиматумов мужчина скажет "до свидания". Потому что вряд ли кто-то хочет, чтобы ему всю жизнь диктовали условия, не уважали его мнения и чувства и т.д. Почитайте вот этот короткий материал. Что выходит, когда женщина "подталкивает" мужчину: http://psyhelp24.ru/sovmestnaya-jizn-vmeste/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype