Нежелание жить

aurora 17.02.2014

Я ненавижу весь мир.ненавижу людей,их стереотипы.меня никто не понимает.у меня нет друзей,они все меня предали.они все выгодники и лицемеры,им важна только их личная выгода.моя родная мать меня ненавидит,мне 22 года и она мечтает меня выдать замуж.ей абсолютно все равно все она хочет от меня избавиться.я нигде не учусь.я никчемный и ненужный человек.я хочу умереть.у меня депрессия,апатия.я потеряла смысл жизни.я никому не нужна.я ненавижу жизнь.на шаг самоубийства у меня не хватает смелости.я боюсь.у меня нету сил продолжать так жить.я не выхожу на улицу,нискем не общаюсь.веду затворнически образ жизни.ненавижу утро,не хочу просыпаться иногда.я не нахожу смысла дальше жить.ненавижу всех.меня никто не понимает.и даже не пытается понять.всем наплевать на меня.я хочу умереть.уйти из жизни,моей смерти все равно никто не заметит.

Здравствуйте.

Спасибо за письмо, спасибо, что Вы разглядели во мне того человека, с кем можно пообщаться, кому не наплевать, кто поймет.

Уход из жизни, трусость (нежелание, неумение преодолевать, безответственность); смелость (поставить точку, взять на себя миссию Бога) - всё это дилемма и каждый интерпретирует "самоубийство" исходя из мировоззрения!

Я считаю, что всё таки это бегство и неумелое привлечение к себе внимания, крик о помощи, проявление бессилия!

Нам Важно попробовать понять, что ничего непреодолимого для человека нет, что даже когда тяжело и, как нам кажется, никого вокруг не осталось, необходимо для себя стать "Фениксом".

Внутриличностный конфликт, ВСЕГДА перерастает в межличностный. Если я разочарована собой, не принимаю, не люблю, то это отражается и во взаимоотношениях с окружающими. Нам кажется весь мир против нас. Это мы против себя!

Начните себя поддерживать и ценить (всегда и во всем можно найти много хорошего). Для того, чтобы были желания в движении вперед: находите для себя ресурсы (дарите маленькие радости и приятности), потом напишите себе список добрых дел и маленькими шагами привлекайте положительные эмоции. Далее выстроите план на ближайший год, придумайте себе поощрения за старания и вперед, к новой, лучшей жизни.

По возможности, обратитесь очно к психологу, хотя бы 3 сессии пройдите.

Верьте в себя, помогайте себе, не предавайте себя!!!

Вы столько ещё не увидели, Вы столько ещё не сделали!

Пишите на эл.почту о Ваших результатах: успехах и достижениях!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы