Я слишком много сплю

Василиса 17.02.2014

Здравствуйте! мне 17 лет, я слишком много сплю, как мне кажется.Я ложусь в 22:00 и просыпаюсь в 11:00, но это только по выходным и только тогда высыпаюсь, а мне вставать в 8:00 иногда и раньше я просто не могу встать, подскажите что мне делать чтоб легче встать утром при этом ложиться так же в 22:00, у меня происходит не досып и не могу учиться из- за этого...прошу помощи))

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Василиса. Возможно Вы устали за последнее время. Важно оптимизировать режим учебы и отдыха. Попробуйте ложиться в 22ч., можно перед этим выйти на прогулку. Попробуйте попринимать курс витаминов, больше делайте то, что Вам нравится, радуйте себя. Старайтесь видеть вокруг положительное. Можно походить в бассейн.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Сон является не только отдыхом, но и очень надежным защитным механизмом от чувства раздражения и злости, да и вообще от восприятия реальностию

Что же Вам так не выносимо,  кто Вас так раздражает, что Вы так защищаетесь?

Но, возможно, что Вам сложно будет ответить на данный вопрос. И,если это так, Вам нужна психотерапия.

Если же Вы сможете ответить на данный вопрос, Вы постепенно начнете просыпаться.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск