Как правильно поступить?

Sergey 17.02.2014

Здравствуйте, я встречаюсь с девушкой Водолеем, а я Рыба.

Проблема в том что иногда моя девушка говорит мне быть более "Суровым","Мужественным", а я у меня не совсем получается таким быть, я мирный и спокойный человек, я уделяю ей очень много внимания, и стараюсь быть идеальным для неё, я стараюсь быть более серьёзным ,но выходит так что она говорит мне "Это не совсем то что мне бы хотелось"

Я очень её люблю и хочу быть для неё идеальным,что мне делать?

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Вы боитесь ее потерять, и поэтому, готовы изменить себе. Вы хотите быть для нее  идеальным, но, идеальных людей не бывает.  У идеала всегда есть оборотная сторона. Возможно, Вы тоже ее идеализируете. Трудно построить настоящие отношения между идеалами. Отношения строятся на реальных отношениях, между реальными живыми людьми.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага

Здравствуйте, Сергей.

Быть для кого- то идеальным сложно и не реально. Ваша девушка уже не довольна вами, и со временем она все чаще и больше будет замечать в вас новые "недостатки" и это неизбежно. Она ждет от вас мужественности, а вы показываете свою старательность и покладистость, вы к сожалению управляемы, качества противоположные мужественности.  И если, в самом деле, вы хотите отношений другого качества, вам надо сохранять свою индивидуальность. Будьте тверды в принятии решений, в ответах, в поступках, формируйте свое виденье и мнение. Быть мужественным не значит быть суровым и твердым, но значит, что около вас есть чувство уверенности и защищенности, есть "плечо".  Иногда даже молчание бывает очень мужественным. А пока вы подстраиваетесь под свою девушку, вы к сожалению, на вторых ролях.

Найдите себе настоящее мужское занятие (хобби): альпинизм, походы, спорт, это поможет вам ощутить мужскую энергию. Начните уделять время себе, хотя бы раз в неделю. Обязательно встречайтесь с друзьями без своей подруги. Будьте более самостоятельны. Заметьте, что в мире есть много интересных вещей. Не бегите со всех ног и по первому зову, иногда можно сказать, что вам некогда. Позволяйте девушке, быть ребенком, балуйте ее, словно вы старше и мудрее. Позвольте себе быть мужчиной, а своей девушке - женщиной.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган