Проблема в отношениях

Владислав 16.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Владислав,мне 27 лет,работаю старшим помощником дальнего плаванья.Ровно пол года назад познакомился с девушкой на курорте в Болгарии.Я ей сразу понравился,и она сама сделала первый шаг,после чего я понял,что она мне нравиться! Как ни странно,оказалось,что бы еще и с одного города.Так и начали встречаться. Отношения были трепетные и теплые,но буквально через пол года начались непонятные ситуации,такие,как: ссоры,непонимания,расхождение взглядов.Я в полном тупике,не знаю что делать.Скажите,пожалуйста,что мне делать и как бороться с этим? С Уважением,Владислав

Здравствуйте Владислав!!Год это кризисная отметка для отношений,первые чувства уходят и начинаешь видит своего партнера уже не в таком идеальном свете,поэтому и начинаются ссоры,претензии.Нужно учиться разговаривать и слышать своего партнера!Сесть и поговорить какие претензии,что не устраивает обоих,почему происходят те или иные ссоры.Постараться выслушать партнера и постараться найти компромисс.Стараться в кризисные периоды не обострять отношения,уделять  побольше внимание.Благодаря кризисам отношения переходят на новый уровень,поэтому надо научиться договариваться и разговаривать!!

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет