Сплетни на работе

ЛЮДМИЛА 15.02.2014

Мне 39 лет.У нас на работе одна сотрудница ( ей остался 1 год до пенсии и она выше меня по должности) наговаривает начальнику на меня,т.е.просто врет - то я журнал читаю,то в интернете сижу,хотя это не так, а вот как раз она ничем и не занимается,только ходит по кабинем и собирает сплетни. С зам. нач. она пьет и не известно что она там наговаривает,и зам. ее защищает, а я остаюсь виновата во всем,т.е. ее слушают,а меня нет.А сейчас на работе у нас намечается сокращение и собираются сокращать пенсионеров, т.е. меня на повышение,вместо их.И поэтому сейчас она бесится,чтобы я не делала.Я не могу ее уже не видеть, не слышать, а просто дать в морду, чтобы она 3 раза перевернулась.Сиди и бойся,что она еще на меня наговорит.Да,еще зам. угражает,что если я не буду работать как положено, то начальник ,если до него дойдет(слухи) не поставит меня на должность.Что мне делать,как доказать свою правоту,если игнарировать,то она и дальше будет сплетничать и конфликт никогда не закончится, а если молчать, значит признать свою вину.

Здравствуйте Людмила!

Ну прежде всего нужно выполнять свою работу так. чтобы комар носа не подточил! Тогда при ближайшем рассмотрении вашему шефу будет не к чему придраться!

А дальше... Ну представьте себе вы выходите из подъезда утром на работу, перед этим вся такая накрашенная. приодетая, в зеркало посмотрели не раз... Тут навстречу идет ваша соседка баба Катя и говорит "Здравствуй Люда, старый негр передаст!" Что вы подумаете7 как будете себя чувствовать? Естественно вам в голову не придет доказывать бабе Кате, что вы женщина, белая и традиционной ориентации! Почему? потому что вы это ТОЧНО о себе знаете! Вот так и тут. Ничего не доказывайте Повышайте самооценку. И все...

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ