Как побороть эти мысли?

Галина 15.02.2014

Здравствуйте. Мне 21 год, я живу с парнем. Дома у меня постоянно происходят ссоры с моим парнем. Лишь как только я делаю ему замечание, он начинает меня унижать различными низкими словами, говорит лучше б я поскорее сдохла. Спустя время я почему то прощаю его. Но на фоне этих слов, я постоянно начала думать о суициде. мне уже снится это во сне. Даже когда мы не ссоримся мне не интересно жить, постоянно жутко,чего то боюсь, сама не понимаю чего. Помогите пожалуйста, скажите как побороть эти мысли?

Здравствуйте, Галина!

Срочно обратитесь к психологу в вашем городе, либо в телефон доверия. Вы позволяете другому человеку унижать себя, а потом прощаете его - это признаки заниженной самооценки. Вам необходимо вырваться  из этого порочного круга, повышайте свою самооценку: заведите тетрадь и пишите в ней все, за что вы можете себя похвалить, все свои хорошие качества - читайте их себе ежедневно, желательно вслух и перед зеркалом.

Вы живете со своим молодым человеком - что вас связывает? Ответьте себе честно на этот вопрос: любовь, зависимость или ничего. Если в отношениях нет уважения - у них нет будущего. Это ваша жизнь и выбор как её прожить и с кем тоже только ВАШ!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган