Устал от неудач

Константин 15.02.2014

Я устал от неудач.... До 2001 года был удачным человеком. Легко общался с людьми, в бизнесе всё получалось. Семейные отношения просто СУПЕР. Работал в успешной компании. Наработал много связей и знакомств. Когда на фирме начались проблемы, решил заняться собственным делом. "Велосипед" не стал изобретать, решил вкладывать, средства, знания и связи в существующий бизнес товарища. Поначалу всё было хорошо. Но в самый трудный момент, товарищ (реально друг, дружили более 30 лет) предал. Оставил меня с большими кредитами. Долго переживал. Перестал верить в дружбу. Благодаря моральной поддержке семьи, взял себя в руки и начал выпутываться. Три года назад, очень хороший знакомый предложил участие в его бизнесе. Поверил.Хотя очень боялся. Поначалу всё хорошо... Потом как и в прошлый раз. Куча долгов, начались проблемы с женой ( в этом году должна быть серебряная свадьба), жить не хочеться. На пртяжении нескольких месяцев думаю о суициде. С каждым разом всё ближе к готовности наложить на себя руки. Состояние: просто устал от жизни...

ЗДравствуйте,Константин.Наверное,Вы не сделали в жизни во время вывод,что у Вас есть мягкость в характере.которую ваши партнеры легко используют с пользой для себя.Обожглись один раз,и нельзя было вновь становиться на те же грабли.Другим Вас нравится использовать.Поэтому,бизнес-не для Вас,или,иметь только личный бизнес.Но,вероятно,тщеславие Вам мешало и довело до сегодняшнего состояния.От того,что Вас обманули,Вы не стали плохим,ничтожным или никчемным.Просто,Вы,хороший,талантливый и инициативный,но потерпели неудачу.И,значит,нужно продолжать любить и ценить себя,но и менять что-то в своей социальной роли.И найти себе работу,где не будет риска большого обмана.По Вашим возможностям.Где бы Вы не работали,Ваше качество личности не зависит от должности и зарплаты.Качество личности и настроения зависит от внутреннего наполнения личности.Или,внутри слепые пятна.или ясные цели,намерения,приоритеты,желания,умения,способности,таланты,

обязательства перед близкими.Исходите не из того,кем Вы Должны быть,а из того,кем бы Вы могли быть.Тогда все становится проще,но вы остаетесь таким же совершенным,как и тогда.когда Вы только родились.Выдуманные проблемы только в Вашей голове.Двигайтесь постепенно вперед,опираясь на свои возможности,а не оторванные от реальности амбиции.И такой путь Вас вознаградит спокойствием и жизнелюбием.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград