"Жизнь" после перенесённого стресса

Leyla 14.02.2014

Моей дочери 19 лет. После перенесенного стресса она впала в апатию. Она ни ест, ни пьет, ни разговаривает, лежит с закрытыми глазами. Ей поставили желудочный зонд через носовое отверстие и питают специальной едой (Fresubin) в пакетах. Прошло 6 месяцев как она лежит в таком состоянии. Нет никаких улучшений. Я думаю вернутся в Азербайджан, может там ей будет лучше. Хотела узнать как в Азербайджанe лечат больных с таким апатичным синдромом? Есть ли в Азербайджанe такое энтеральное питание? Какую помощь правительство Азербайджанa оказывает таким больным? В интернете ничего не могу найти. Надеюсь на вашу консультацию. Спасибо.

Здравствуйте! О помощи от правительства Азербайджана таким больным лично я ничего не слышала, это можно уточнить непосредственно у врачей-психиаторов, и психотерапевтов. Напишите мне на электронную почту и я вам дам необходимые рекомендации и данные врачей из Баку. В данный момент, на мой взгляд необходимо поставить более точный диагноз состоянию вашей дочери, ей срочно необходим врач-психотерапевт. По поводу "вернуться в Азербайджан, может ей там будет лучше" - это стоит решать после точного дигноза и общением с врачами из Баку. В общем, пишите на почту, отвечу вам более подробно.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.