Мучают сны

Даяна 14.02.2014

Здравствуйте, мне 18 и уже долгое время меня мучают сны и бессонница то порой иногда бывает и такое я не могу ппроснуться 2ое суток проспать. Но когда я сплю я постоянно вижу плохие сны. Я пила таблетки успокаивающие но мне это не помогает. Во снах мне часто снятся кости разные религии. Порой часто топят меня в воде или вижу себя вв виде призрака. В моих снах темно либо все красочно, или меня уносят и я не знаю еще в сексуальном характере это не приятно.Можете сказать что мо мной происходит?

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуй, Даяна.

Информации, которую ты здесь даешь не совсем достаточно для того, чтобы дать тебе конкретное объяснение.Не вызывает сомнений тот факт, что проблемы со сном не возникают на пустом месте. Такой проблеме, возможно, предшествовало какое-то событие. Ведь сны отражают содержание нашего бессознательного. Бессонница и сны такого содержания как у тебя могут говорить о твоей тревожности или тревожном состоянии в последний период. Для получения квалифицированной помощи психолога я рекомендовала бы тебе обратиться к специалисту для решения проблемы при личной встрече.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Даяна,

если есть факты двухдневного сна и бессониц, то обратитесь к сомнологу. http://www.morpheus.kz/home/kontakty.

Касательно сновидений, то да, соглашусь с коллегой - важно, что с Вами происходит днем, - о чем Вы думаете, что читаете или смотрите, на какие темы общаетесь. Также имеет значение Ваш настрой непосредсвенно перед засыпанием. Также важно - пассивный или активный образ жизни Вы ведете. Чем больше движения и спорта днем - тем здоровее сон.

В любом случае, чем позитивнее Вы будете себя настраивать днем (несмотря на качество сна и сюжет сновидений), тем быстрее сон придет в норму.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Даяна!

Приходите на консультацию.

Будем работать с Вашими снами.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы