Ушла беременная от любимого

Диана 14.02.2014

Здравствуйте! Прошу у вас то ли совета..то ли поддержки. Я около года жила с молодым человеком у которого есть сын от первого брака. По началу я как-то держалась, а потом меня оборвало. Поясню. До моего появления муж брал ребенка к себе по выходным на два дня с ночевкой. Жил он так три года. Когда появилась я-все осталось так же-меня отправляли спать в другую комнату одной, а он спал с сыном которому 4.5 года. Меня цепляло. Они играют-а я скитаюсь по квартире и ищу себе занятие. Ребенок невоспитан и я быстро от него устаю. Отношение мое к нему испортилось. Говорила с мужем-он отвечал, что понимает мои чувства и что они будут куда-то уходить гулять - и им спокойно и мне. Но длилось это недолго. Опять сидение дома-опять ночевки. Мне неприятно-у меня копится злость. Когда его сына нет и я о нем не слышу-все у нас хорошо. Как только я слышу о нем-у меня портится настроение. Я не против их ьбщения была-просто просила-без меня. Мне больно. Мне трудно.Дальше муж перестал спрашивать не против ли я прихода его сына-он начал ставить меня перед фактом. Я сказала, что больше так не могу. Что я не та женщина, которая может с этим справиться. Ну какой выход? Я мешаю им общаться так, как они это делали до меня-изменить отношение к ситуации пробовала-не могу. И я решила уехать в свой родной город откуда приехала.

Самое главное-я беременна. Это было для нас неожиданно. Сначала муж меня поддержал-я же мужик! Справимся. А через пару недель после суточной гулянки с сыном он пришел сам не свой-делай аборт! Ребенок невовремя и он мне сейчас не нужен.

Мир ушел из под ног после этих слов... У моего ребеночка уже бьется сердечко-это первая беременность моя в 25 лет-а он мне говорит аборт?

Чуть позже он вроде как смирился-рожай. А я не могу забыть слова о ненужностиу ребенка. Раз не готов-не буду обузой. Первого ребенка ему бывшая жена именно так и сделала-чтоб он не ушел. Но прогадала. А я не хочу так. Это мой ребенок и я счастлива в своем положении.

Он меня теперь ненавидит-я предатель-я его никогда не любила и в таком роде.

С его сыном отношения плохие и я всегда на нервах. Мой ребенок ему невовремя и ненужен. И он не понимает почему я хочу уехать растить его сама.

Словно ругаться и плакать каждые выходные-это нормально. Его сын никуда не денется и мне глупо было бы ставить выбор.

Мне очень тяжело...очень. Стараюсь держаться. Неправда что раз любишь мужчину-полюбишь и ребенка. Честное слово-пыталась. Не смогла.

Я сильная женщина или наивная дурочка-раз ухожу?

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Мне показалось очень странным, что Ваш муж спал со своим ребенком. Мужчина должен спать со своей женой, а не с ребенком.   И как будто Вас поставили в второстепенное положение. Не удивительно, что Вас это раздражало. Возможно, что Вы ревновали к нему, как если бы сын для него семья, а не Вы. Вы ревновали его к прошлой семье.  Мне, кажется, что Ваш муж спровоцировал эту ситуацию.   Обидно, что Ваши интересы не принимались в расчет.  И, конечно, трудно пережить для женщины предложение от мужчины  сделать аборт. С его стороны это  очень жестоко. Вам сейчас очень и очень тяжело. Напрасно, Вы корите себя, что не смогли полюбить его сына, дело не в его сыне, а в вашем муже.  Думаю, что надо посмотреть на ваши отношения. Скорей всего его сын это только вершина айсберга. Сейчас Вы находитесь в очень уязвимом состоянии, Вам сейчас требуется вдвойне больше любви и внимания, потому, что Вас двое. Думаю, что в этой ситуации Вам надо подумать о себе и ребенке, как Вам будет комфортно, так и поступайте.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага