Беспричинный смех

Елена 12.02.2014

Здраствуйте ,мне 22 года,я работающая студентка и с недавних пор жена,моя проблема началась еще в детстве,лет так 8-9.у меня приступы не контролируемого смеха,неважно где я нахожусь и в какое время суток,если я пытаюсь сдержаться меня начинает трясти,а потом я зеваю раза 2-3,я не знаю что делать!муж боится за меня,особенно ночью!в будущем хочу стать мамой,но как с такими приступами?и к какому врачу идти, и как все объяснить,подумают наверное что я психопатка!!я очень надеюсь на Ваш совет!заранее спасибо!

Елена, здравствуйте. Я, если нет уверенности, что проблема психологическая, рекомендую пройти медицинское обследование: терапевт, невролог/невропатолог, эндокринолог, психиатр. Объяснить можно все тоже самое, что Вы написали здесь. Если никаких органических причин не обнаружат, то можно придти к психологу - мне очень интересно в каких ситуациях случаются "приступы", какие мысли в этот момент крутятся в голове, как Вы себя "подавляете", беспокоились ли Вы по этому поводу сами или беспокоится начал муж? Возможно Вы просто веселый и непосредственый человек, но почему-то считаете, что свои естестевенные реакции надо подавлять? Можете обратиться ко мне, я работаю очно и по Скайпу. Успехов Вам и здоровья.

Потапова Валентина Владимировна, психолог Домодедово

Фридрих Ксения Александровна

Только одна мысль об этом смехе, меня заставила улыбнуться :)...Это ж классно!
Разве неконтролируемые приступы гнева, ревности, паники или ещё чего из этого репертуара лучше? Вот если беспричинный смех, тут уже хуже и выглядит совсем "не весело"....

Скажите, вы по поводу смеха к кому либо обращались? После какой ситуации он у вас появился? Что пробывали предпринять? До замужества, как с этим жили? Какие мысли вас посещают, когда начинается смех? Я бы вам порекомендовала сходить к терапевту, нервопотологу, для начала, а там уже можно с психологом поработать. Крепкого здоровья вам!

Фридрих Ксения Александровна, психолог Домодедово