Послеродовая депрессия

Александра 12.02.2014

Здравствуйте! Родила месяц назад сына. Беременность была осложненная, три раза на сохранении лежала, делала все чтобы сохранить беременность. Теперь думаю, а надо ли... Каждый день для меня пытка, я живу от вечера до вечера, когда муж домой приходит с работы. Я абсолютно не хочу заниматься ребенком, ничего, что с ним связано меня не радует. А когда он плачет, я хочу выброситься в окно, меня это просто выводит из себя. Хорошо моя мама рядом. Я думала со времененм пройдет, но теперь понимаю, что материнство и сидение дома не мое. Я хочу вернуть ту прежнюю жизнь, хотя без ребенка уже не представляю нас. Из-за всего этого плачу каждый день, аппетит вообще пропал, хочу убежать куда-нибудь подальше. Посоветуйте, что мне делать? Ребенка жалко, он не виноват в том, что его мать оказалась недоженщиной истеричной.

Белова Любовь Сергеевна

Здраствуйте, Александра!

Вы ничего не написали про взаимоотношения с мужем. Могу предположить, что здесь тоже не все гладко. Если родители любят и принимают своих детей, то они служат им колоссальным источником энергии для продуктивной деятельности. Что-то у Вас сломалось, что-то пошло не так. Конечно, в Вашем случае определенно стоит обратить к психотерапевту и понять, что же происходит на самом деле.

Белова Любовь, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, Москва