Как мне измениться?

Влад 11.02.2014

Всем здравствуйте!Вообщем хочу понять, как избавиться от замкнутости,скованности, застенчивости (одно и то же)в общении. Ну как говорят все проблемы из детства.Когда был маленький был очень общительным и жизнерадостным, в прочем наверно как и все дети. У меня были тогда очень светлые и кудрявые волосы, прохожие периодически останавливали нас с мамой, и восхищались, гладили по голове, постепенно меня это достало, в школе естественно наоборот подтрунивали "кудряшка Съю" и все такое. Что то во мне изменилось, я стал ненавидеть себя, постоянно сравнивать себя с другими, коротко стригся, носил кепки. Повзрослев более менее смирился с этим, но в лагере, в первое время от не знакомого пацана я узнал еще худшую новость о себе. Он сказал мне, что у меня правый глаз косит, меня это повергло в шок. Но прикол в том, что глаз косит иногда или редко, как бы убегает, но в основном он выглядит нормально. Так же в какой то длинный период времени сильно заморачивался, не смотрел в глаза людям, искоса или сбоку смотрел в глаза при разговоре с опасением. Выходит уже 2 комплекса засели внутри. Еще очень сильно волнует общение с девчонками. В школе попытался сдружится с двумя, но они отшили(подружки). После этого есть какая то ненависть к женщинам. Агрессивность и ненависть обращены, в основном на себя.Уже 3 комплекс. Мне 20 лет, а девушки никогда не было, очень стыдно, пройдя тест характера на одном сайте, определился достаточно твердый характер, мне и близкие говорят, что он тяжелый. Вопрос с противоположным полом, очень остро волнует, на 1 месте, жизненно необходимо. Сам, рост 182, блондин, глаза цвета морской волны, подкаченное спортивное телосложение, вообщем почему то глядя в зеркало, я сам себе нравлюсь) Но факт в том, что как будто что-то меня сдерживает, я хочу быть ярким и общительным, но боюсь.Страх во мне очень силен. Коммуникативные способности развиты слабо, т.е. с незнакомкой я молчу, могу конечно позадавать вопросов, но это всем быстро надоест, хочется рассказывать истории и приколы.Вот такой бардак в голове.Я уже и хочу как нибудь перепрограммировать свое подсознание), но вместе со старым мышлением, изчезнет моя личность(

Пожалуйста помогите мне изменится!!!

                       Уважаемый Влад!

Самому очень трудно самостоятельно справиться с такими проблемами, как Ваши. Вам нужна помощь психотерапевта для преодоления страхов, неуверенности, аутоагрессии и ненависти к себе.

Всего доброго!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск