Новая семья

Елена 11.02.2014

Добрый вечер.Ситуация:4 г назад встречались с парнем,в течении полутора лет,я была его первая девушка.я его полюбила.незнаю,насколько это было ответное чувство.Но через время он меня оставил ,не удосужившись все обьяснить..прошло время,я выучилась(живу в др городе),вышла замуж и родила сына.все устраивает.но с недавних пор я замечаю посещение его моей страницы в соц сети.а сегодня он написал сообщение(спустя 4 года),что хотел бы общатся просто мило и что ему этого не хватает.у него жена и двое детей.его родители недавно развелись,может у него травма какая-то?вопрос :зачем он мне пишет ?потешить свое самолюбие?как мне реагировать?скажу честно-общатся мне с ним приятно,наверное,потому что все забылось и осталась только какая-то светлая грусть или память..мужа расстраивать не хочу.на вопрос кто это,сказала,что однокласник.больше интересует зачем это все ему?заранее благодарю за ответ,уважаемые психологи.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, гораздо важнее вопрос - "зачем это все" Вам?..

Похоже, для себя самой Вы не завершили эти отношения...

Может быть, как и он...

Приходите на консультацию, будем разбираться, что делать с этим дальше...

Исходя из Ваших желаний.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Правильно делаете, что не хотите расстраивать мужа. Решение о том общаться с ним или нет должны принять только Вы, но возникает вопрос зачем...Лучше все объяснить и остаться друзьями, без дальнейшего общения.... Будет желание, обращайтесь - детально разберем ситуации и найдем из нее выход, который максимально удовлетворит, Вашему внутреннему Я. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Елена!

Для вас обоих пришло время кризиса отношений в браке - прошло три года и какая бы не была сильная любовь - но: гормональный фон подупал, вылезли массы тараканов в браке - так или иначе, глядя на партнеров, мы уже понимаем, что они не так идеальны, и возникает мысль- "...а что если БЫ...". Ничего страшного или удивительного не произошло - опять же, общение в сети это иллюзия общения, не более, пока за перепиской на самом деле нет ничего серьезного. Вот если назреет реальная встреча...

Выберите время для сессии у семейного психолога. Или сходите к специалисту в одиночку - надо бы с чувствами личными подразобраться.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск