Не могу решиться на развод

Нурия 11.02.2014

Добрый день. Мне 26 лет, в 18 вышла замуж родила 2 детей, сейчас им 6 и 2,5 года. Проблема в том что я не могу решиться на развод. Муж очень ревнивый, раньше особо меня это не тревожило, но когда я вышла на работу, стало не выносимо.Кроме это муж не редко выпивает, у него постоянно в жизни черная полоса, он никого не слушает. Муж инд. предприниматель (в прошлом) мы пережили банкрот, т.е. до сих пор его переживаем. Остались большие долги все имущество в залоге(его машина, и квартира моей мамы). Сейчас живем его мамой, которой не очень то это нравиться. В связи с данным положением, муж часто стал выпивать, и поднимать руку на меня, а недавно задел сына. Как он говорит в свое оправдание, что он ничего не помнит, кого и как бил. Внутри я уже готова на развод, я его и не люблю уже. но после банкрота все от него отвернулись, даже родные. Я точно знаю если я его брошу, он запьет и человеком уже не будет, и мне не даст жить спокойно. Все его родственники побивают меня на развод, да я и сама уж не могу так жить. Но меня что то держит, не могу решиться. Причиной этому является, и любовь детей к отцу, и нет у меня никакой поддержки. извините, что так все выложила, может что то упустила. но очень нужна помощь. обратится больше не к кому, со временем всех подруг растеряла, а маму не хочу расстраивать, да и стыдно.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Нурия. Раз еще неготовы сказать о разводе, значит где то в глудине души, есть надежда, что ситуация изменится к лучшему. Если дейстивительно решитесь на развод, то скажите и нужные слова подберете. Еще надо Вас предостеречь от "созависимых отношений", кратко это выглядет так - ВСЮ ЖИЗНЬ СТАРАДАЮ, потому что он без меня пропадет..., тем самым подсознатеьно получая от этого удовольсвие, что Вас многие люди жалеют... Каждый человек, сам должен нести ответственность за свои поступки. В любом случае, надо все взвесить и принять осознанное решение, без чего либо нажима и давления. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу