Как вернуть чувства?

Анастасия 11.02.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 19 лет,с парнем больше 2 лет,но последний год был очень тяжелым.Мы постоянно ссоримся,не понимаем друг друга,не слышим.Я постоянно сомневаюсь в том,действительно ли я его люблю,смогу ли прожить с ним все свою жизнь и т.д.Но вот еще одна проблема:он учится в другом городе и приезжает домой 2 раза в месяц на пару дней,иногда бывало,что и месяц не виделись.Со временем я начала остывать,меня многое в нем злит.А еще то,что я учусь на практического психолога,мне очень мешает разобраться в данной ситуации.Головой я понимаю,но не хочу верить.Я не хочу расставаться и хочу попробовать все исправить,но не знаю как?Как вернуть прежние чувства?

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, Вам желательно прислушаться к себе и разобраться - в своих мыслях, желаниях и, главное - чувствах.

Так как у Вас присутствуют сомнения...

Отношения же строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

Тогда и "прежние чувства" вернутся, а может, и новые появятся...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).