Как вернуть чувства, я не хочу его терять, как любовника

Ольга (39 лет) 17.11.2020

Здравствуйте. Мне 35 лет, замужем , 2 детей, с мужем временные проблемы, он мне изменяет. Я решила ему отомстить и у меня завезались отношения на стороне. Это мой друг. Изначально нас тянуло друг к другу , он мне писал, звонил очень часто.

Признался в любви. Но прошло пару недель, он стал реже писать, звонить, стал гулять с друзьями ( он не ждал, детей нет, моложе меня на пару лет). А на днях вообще сказал, что я переборщил , когда сказал, что люблю тебя.... для меня это было так обидно, я ему предложила расстаться, но он не хочет этого.

Говорит любви нет , но чувства есть...я не хочу его терять , как любовника. Подскажите пожалуйста, как сделать так , что бы человек полюбил. И возможно ли такое что нет любви а чувства есть . Что тогда это за чувство?

Ольга

Говорит любви нет , но чувства есть...я не хочу его терять , как любовника. Подскажите пожалуйста, как сделать так , что бы человек полюбил. И возможно ли такое что нет любви а чувства есть . Что тогда это за чувство?

Ольга, здравствуйте! Мужчинам часто сложнее признаться в любви, так как за сказанными словами они несут ответственность. А ваш любовник не может взять ответственность на себя, в том числе и в силу некого инфантилизма, что говорит его необустроенная жизнь до сих пор, а так же он понимает ваше семейное положение

Чувства ведь могут быть разные, если это не любовь, то привязанность(которую мужчины ужасно бояться, неосознанно для них это зависимость, которая их рушит как мужчину), сексуальные чувства-влечения и др

Вы пишите, что не хотите терять его как любовника, так и оставьте для себя его в этой роли где не частые встречи и если встречи, то основанные на романтики, эмоционально положительном подьеме, где нет никаких обязательств, а люди просто дарят друг другу положительные эмоции и сексуальное удовлетворение.

Бойтесь быть навязчивой, не бойтесь отдаления, дистанции. У него своя жизнь - у вас своя. И если не будете бояться его потерять, а сможете использовать свои чувства чтоб стать счастливее без зависимости от него, то и он поменяет отношение к вам. К счастливым женщинам, полным энергии всегда тянутся мужчины.

Пусть вас для него всегда будет немножко нехватать

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Ольга, здравствуйте. Это могут быть разные чувства: от страсти, сексуального влечения,  до похотливых чувств, да, разные на самом деле, но не имеющие ничего общего с любовью.

У Вас уже есть одни отношения без любви, зачем ещё одни?

Загляните в мою статью и если останутся вопросы, то обращайтесь, согласитесь, стоит понять почему же мужчина обесценивают отношения с Вами, в чем же причина?

-Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Мне 35 лет, замужем , 2 детей, с мужем временные проблемы, он мне изменяет. Я решила ему отомстить и у меня завезались отношения на стороне.

Третий человек появляетя только тогда. когда между партнёрами что-то не так. И к такой ситуации приводят действит обоих супругов (каждый вкладывает в отношения свои 50%). Но вместо того, чтобы разобраться, что происходит в ваших отношениях с мужем, Вы, также как он, решили восполнить то, чего Вам не хватает, в романе с другим человеком. Т.е. изначально Вы использовали его. Так о какой любви и с Вашей стороны, и со стороны Вашего друга может идти речь? Вы оба готовы только на влюблённость, влечение, но не более.

Ольга

Подскажите пожалуйста, как сделать так , что бы человек полюбил.

Никак. Чувства либо возникают, либо нет. Вы не можете быть с этим мужчиной целиком, а хотите при этом любви. Любовь в треугольнике не живёт, и Вы сами к ней не готовы. Вам нечего дать взамен.

Ольга

я ему предложила расстаться, но он не хочет этого.

Для завершения отншений достаточно желания одного человека.

Ольга

я не хочу его терять , как любовника.

Любовником он может остаться. но любви дать Вам не может. А дальше - решение за Вами - жить в любовном треугольнике, в котором нет счастья, или разобраться с причинами измен в вашей семье и начать что-то менять в Ваших отношениях с мужем.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург