Ненавижу всех, почему?

Анна 10.02.2014

Начнём с того, что мне 18 и я ненавижу всех, включая себя. Меня всё раздражает и бесит. А ещё у меня сплошной парад неудачника. Надо мной даже как-то подшутили назвав "Типичная жертва", ибо мне часто попадаются глупые люди. То снегом в глаз, то толкнут просто так, то скажут, что в наушниках долго нельзя сидеть (можно подумать, что я сама не знаю), друзья...Это вообще отдельная тема. Так как я поступаю в этом году (я весь год готовлюсь к экзамену по творчеству), а не в том, как все мои одноклассники, у меня никого не осталось. Когда идёшь учиться в институт, заводишь новых друзей, а у меня ни старых, ни новых. Психую на пустом месте. Каждый день у меня вроде начинается с улыбки, но она гаснет довольно быстро. Ненавижу когда мне не отвечают друзья по переписке. Начинаю думать, что я их раздрожаю. А ведь я такой не была раньше. Я всех поддерживала, понимала, а они, когда мне плохо, не могут и слова приятного сказать. А ещё я начинаю разговаривать сама с собой. В уме. Это ужасно, но мне кажется, что кроме меня никто меня не поймёт. Все чаще хочется плакать. А ещё мне кажется, что меня никогда не полюбят. Иногда когда вижу целующуюся пару, хочется наорать или чего хуже - ударить.

Киселевская Светлана Владимировна

"Типичная жертва"

Анна, Вам  желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).