Чувство страха смерти

Ирина 10.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я замужем, есть дочь почти 3 года.

В последние 1,5 месяца меня мучает страх смерти, снятся каждый понедельник сны то мутная вода, то общежитие, то приснилось мне что сказали что я умру, а потом сказали что отогнали от меня смерть. Постоянно хожу смотрю на линию жизни на руке, там у меня образовалась чуть-чуть разорванная линия. у меня постоянно в голове мысли о смерти.

Полгода назад я влюбилась сильно, но он потом уехал к жене, и сказал мне прощай. потом у меня была сессия, я его видела но не общались и после этого мне стало плохо. Я 12 лет замужем и у меня все время такое повторяется, раньше было как-то меньше, а сейчас вообще постоянно. Помогите разобраться мне. может это какое-то плохое предчувствие. в этот понедельник приснились кровати, но я не помню лежала или нет, собака-овчарка, и цветной голубь. Подскажите. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Ирина. Навязчивые мысли и состояния считаются довольно серьезным расстройством психики. После стрессовых ситуаций становится хуже. Я думаю, есть очень много чувств, тяжелых переживаний, которые у вас не было возможности должным образом пережить, оплакать, проговорить. За страхами стоят задавленные переживания, которые ваша психика не позволяет себе осознавать, так как они причиняют боль. Я рекомендую вам обратиться за помощью к психологу. Безопасное пространство терапии позволит вам пережить те чувства, которые невозможно для вас сейчас переживать в одиночку.