Как мне понять себя?

Дарья 09.02.2014

Одним словом - я запуталась. Я не могу понять что мне нужно. Последнее время я стала не уверенна от выбора будущей профессии до отношений с парнем. Я не могу донести до своего молодого человека, что мне нужно от него в отношениях, я не могу определиться до сих пор, по каким предметам мне сдавать экзамен. Я могу лишь жить с тем что я уже когда-то для себя определила , например, из всех школьных предметов, я лучше всего понимаю химию и биологию, значит буду сдавать их, мне нравятся парни определенной внешности, определенного характера, но в нем у мня сомнения , потому что я не могу понять действительно ли мне нравятся все эти вещи. как мне избавиться от всей этой неопределенности в своей жизни??

Здравствуйте.Дарья.Неопределенности говорят о том,что в Вашем раннем детстве Ваши решения и желания не ценились родителями.И вместо Ваших решений они принимали те решения,которые выгодны только им.Поэтому,Вам приходилось отказываться от желаний,и этот опыт у Вас отставал в совершенствовании.И сегодня Вы не знаете,чего хотите.Свои желания теперь важно вновь развивать и не бояться ошибок.Они будут,но они будут помогать Вам себя понимать и обходить ошибки в дальнейшем.Сдавайте те предметы,в которых Вы уверены.Эти предметы нужны при сдаче в медицинский.Это очень престижная и полезная профессия.Подумайте об этом.Что касается любви,то вы полюбите того человека,который будет за Вами ухаживать и проявлять нежность и заботу.И через некоторое время и Вы захотите быть взаимной.Но,не нужно бояться его заботы и щедрости.Если Вы будете от любви убегать,то можете попасть к агрессивному молодому человеку,с которым отношения не будут счастливыми.Поэтому,не бойтесь искренних молодых людей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград