Как предложить парню жить вместе?

Татьяна 08.02.2014

Здравствуйте!мне 20лет,моему молодому человеку 26,встречаемся 3месяца.вроде бы некоторые уже могли бы и замуж позвать но я только пока могу мечтать об этом,так как мы даже не живем вместе,а очень бы хотелось!уже надоело говорить как я скучаю за ним,да и слушать надоело как плохо засыпать и просыпаться без меня!и видно что любит и действительно скучает но о том чтобы жить вместе и слова не было,максимум на что он решился так это снимать квартиру посуточно!мы оба работаем,так что если не захотим жить с родителями то без трудностей можем снять квартиру!вот я и подумала может взять инициативу в свои руки и самой предложить и как это сделать? Или может быть можно его акуратно подтолкнуть к такому решению?заранее спасибо за ответ

Здравствуйте Татьяна!!Нужно полагать что все люди разные и что если для вас через три месяца легко сделать шаг на совместное прибывание то для вашего молодого человека это не обязательно так.Встречаться и жить вместе это совсем разные обязанности и ответственность.Если вы уверены что готовы к совместному проживанию то просто поговорите с парнем о его планах на будущее как он смотрит на то что в дальнейшем жить вместе.Не нужно самой в этом вопросе брать инициативу,мужчина должен добиваться женщины это у них в природе  а мы женщины забираем эту роль а потом же жалуемся что они не делают поступков.Если ваш парень сильно любит вас то он сам предложит жить вместе когда будет готов к этому.Услышьте меня пожалуйста КОГДА БУДЕТ ГОТОВ!!Вы же хотите нормальных отношений а не  с тем человеком который не готов к ответственности.

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет

Здравствуйте, Татьяна!

Скажу сразу - юноша уже прошел возраст пылкой влюбленности, теперь в нем говорит опыт, в том числе - опыт сомнений и разочарований. Чем дальше - тем больше. Поэтому - чем дольше вы встречаетесь, тем крепнут его сомнения и извечное "потом" - "...когда будет хорошая работа..", "...когда меня повысят...", "...когда мы будем готовы..". Поэтому главное - понять, что нет никакого "потом", есть только, увы, здесь и сейчас.. Но это нужно для начала четко понять Вам:)). Пишите. Поговорим...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Татьяна!

Вообще считаю, что советы и рекомендации не очень хорошее дело. Подумайте чего Вы хотите, какой у Вас парень. Мужчина по разным причинам может не делать этот шаг, кто-то просто не спешит, кому-то так удобно, кто-то боится, кто-то не планирует пока семейную жизнь. Может стоит его подтолкнуть, а может и откровенный разговор поможет выяснить все. Но и не только Ваш молодой человек решает какими будут отношения, но и от Вас это тоже во многом зависит.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, татьяна. Вашему парню не хватает решительности. Надо значит брать Вам инициативу в сви руки. КОгда у Вас вдоих будет хорошее анстроение, ненавязчиво спросите - предложите следующее "Когда мы уже начнем жить вместе, нам ведь так хорошо вдвоем?" - посмотрите на его реакцию и послушайте, что он скажет в ответ. Вам после этого, станет многое понятно. От всей души, жеалю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу