Как предложить жить вместе?

Ксю 06.03.2013

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной 5 месяцев, мне 21, ему 29 лет (лет 5 назад он жил 5 лет с девушкой, после неё серьезных и долгих отношений у него не было). Я живу одна, сначала он раза 3 в неделю приезжал ко мне. Последний месяц мы каждую ночь вместе (после работы ко мне, на работу от меня и т.д.), дома стоит его зубная щетка, последний раз дал деньги за квартплату и т.д. И вроде все говорит о том, что мы живем вместе, но вещи почему-то он не перевозит свои (он живет с мамой). А последние дня 3 звонит после работы и спрашивает "Мне приезжать к тебе или домой?" Я вчера его спросила почему он стал задавать этот вопрос, на что он сказал, что может быть я хочу побыть одна, всякое бывает и поэтому спрашивает. Мне не нравится это состояние, что я жду его звонка приедет он сегодня ко мне или нет, мне бы, конечно же, хотелось бы быть уверенной, что он приедет. Занимаю "выжидательную" позицию, жду, когда же он соизволит перевезти свои вещи. А может быть я не правильно делаю и лучше самой поднять вопрос о том, чтобы он переехал ко мне и уже всё таки стали определенно жить вместе? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Страшно услышать, что еще не хочет жить вместе или вдруг после этого разговора "даст заднюю". Своим друзьям и отцу говорит "еду домой", "я дома", когда едем ко мне или когда мы у меня. Хотя раньше говорил "Я у своей". Раз он сам расценивает всю эту ситуацию, что мы живем вместе, так почему же он не перевезет свои вещи? и даже ни разу не заговорил об этом

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте! Чтобы не мучаться неизвестностью, нужно задавать прямые вопросы и озвучивать свои желания. Возможно, Ваш друг сам не решается предложить переехать к Вам с вещами, ведь это Ваша территория. Не стоит гадать и домысливать за него. Всего доброго!