Не могу понять дочь

Елена 08.02.2014

Моей дочери 20 лет, после 12 курсов химио-терапии еще находимся в стадии ожидания ушла болезнь или нет. Доця говорит что при любом раскладе больше лечиться не будет, меня это пугаен потому что характер крутой, сказала нет значит нет. А еще она у меня пухленькая(110кг) и после лечения еще больше поправилась, после каждой поездки по магазинам слезы, что ничего не налазит и вместе с этим не могу никакими путями заставить, упросить что бы хоть немножко похудела, что делать??? говорю не кушай, пойдет на зло купит шоколадку и съест.

Елена, Ваша дочь уже не имеет сил сопротивляться и болезни и тому, что она не может контролировать свою жизнь и свой организм. Она и без Вашего напоминания сильно переживает то, что она располнела. А еще когда и Вы ей на это указываете, даже в виде заботы, дочь еще больше начинает ненавидеть себя. Не запрещайте ей кушать то, что она хочет. Чем больше вы будете это делать, тем больше она будет поступать наоборот. Она сама все понимает и находится в противостоянии со свми - с врачами, с вами, со всем внешним миром и с собой. Здесь необходимо дать возможность ей самой решать, как жить дальше, как лечиться и что кушать.

Михлина Наталья, психолог Киев