Одевание ребенка

Геннадий 05.01.2011

Здравствуйте! Ребенку 3 года.Он дома совсем не любит одеваться.только майку и трусики.всё остальное-это слёзы.Всё снимает под любыми предлогами.А всё время на полу,а это простуды,насморк- хотя дома и тепло.Что,ВЫ,можете посоветовать ? Как убедить одеваться ? Спасибо .

А почему вы связываете простуды, насморк и одевание? Откуда вам знать, какова комфортная температура вашего ребенка? Сколько, на ваш взгляд, одежды на ребенке, является нормой? Откуда такая уверенность?

У маленьких детей великолепная терморегуляция. Простуды и насморк - ищите причины в другом. Причины частых насморков - зубы режутся, послеродовые инфекции, стрессы из-за конфликтов в семье или в д\с и т.д. Найдите нормального педиатра или лора, разберитесь с ним вместе, в чем причина частых насморков. Элементарно надо сдать анализы на наличие инфекции. Пролечиться.