Я очень странная и смешная, что мне делать?

инна 07.02.2014

Я учусь в школе.все мои подруги говорят что я очень странная !!!я пытаюсь исправится но нечего не помогает!!!некоторые говорят что я клоун!!!мне очень неприятно!!!все они от меня убегают как от собаки!!!!будто я самая особенная!!!каждый день ночью я плачу !!!я об этом родителям не говорю хоть и надо рассказать!просто не хочется их растраивать!!я так завидую всем нормальным людям!!!в школу вообще боюсь идти !!!помогите подскажите что же мне делать?я нехочу быть странной и смешной ведь это так не приятно!!!

Здравствуйте Инна!

Welcome! Я тоже странная и смешная! Знаете, когда мне было 15 я была очень развитая и интересная личность, поэтому меня не понимали многие ровесники и смеялись. Ну например, мы с классом поехали в Прибалтику, я гуляла по городу, смотрела здания, музеи, общалась с людьми... А одноклассники сидели в гостинице и их интересовали разборки и сплетни. Ни на 1 секунду не жалею, что не стала работать на поддержания с ними отношений, а удовлетворила свою потребность в познании нового города!

Инна, напишите свои положительные качества все-все даже самые мелкие.

А теперь на листе отдельно напишите 10 своих недостатков. И к каждому припишите для чего он вам нужен, ну например: медлительная - зато аккуратная и внимательная. Может такое случиться, что 1-2 вы не сможете написать ЗАТО. Это и есть ваши недостатки. Вы можете с ними проработать и изменить так как ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ! а остальное - это ваши особенности.

Любите себя всю - с недостатками и с достоинствами, с особенностями, сильными и слабыми сторонами! Людей вокруг много, а вы у себя одна! Вы не можете нравиться всем-всем вокруг! Главное нравиться себе!!!!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ